Veranstaltungssuche
 Suchwort
 Regionenfilter
 Zeitraum von / bis Kalender öffnen Kalender öffnen
Ergebnisliste:

Seifenkistenrennen

Ort: Droyßig - OT Droyßig
Wo: Seifenkistenrennen

Seifenkistenrennen in Droyßig am 04.06.2016. (Döschwitzer Weg - Schlossstraße)

Seifenkistenrennen Droyßig

Public Viewing zur Fussball EM 2016

Ort: Droyßig - OT Droyßig
Wo: Schlosskirche Droyssig

Public Viewing 2016 auch in Droyßig Am 11.06.2016 Eröffnung der neuen Zelt - Bar des Schlossrestaurants . Übertragen werden alle deutschen Spiele so wie das Endspiel live in der Schlosskirche Droyßig. Mit freundlicher Unterstützung der Gemeinde Droyßig und der J.S. Showtechnik Weißenfels. EM 2016: Spielplan der Gruppe A Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Freitag, 10. Juni 2016 21 Uhr Paris, Saint-Denis Frankreich - Rumänien Samstag, 11. Juni 2016 15 Uhr Lens Albanien - Schweiz Mittwoch, 15. Juni 2016 18 Uhr Paris Rumänien - Schweiz Mittwoch, 15. Juni 2016 21 Uhr Marseille Frankreich - Albanien Sonntag, 19. Juni 2016 21 Uhr Lille Schweiz - Frankreich Sonntag, 19. Juni 2016 21 Uhr Lyon Rumänien - Albanien EM 2016: Spielplan der Gruppe B Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Samstag, 11. Juni 2016 18 Uhr Bordeaux Wales - Slowakei Samstag, 11. Juni 2016 21 Uhr Marseille England - Russland Mittwoch, 15. Juni 2016 15 Uhr Lille Russland - Slowakei Donnerstag, 16. Juni 2016 15 Uhr Lens England - Wales Montag, 20. Juni 2016 21 Uhr Saint-Étienne Slowakei - England Montag, 20. Juni 2016 21 Uhr Toulouse Russland - Wales EM 2016: Spielplan der Gruppe C Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Sonntag, 12. Juni 2016 18 Uhr Nizza Polen - Nordirland Sonntag, 12. Juni 2016 21 Uhr Lille Deutschland - Ukraine Donnerstag, 16. Juni 2016 18 Uhr Lyon Ukraine - Nordirland Donnerstag, 16. Juni 2016 21 Uhr Paris, Saint-Denis Deutschland - Polen Dienstag, 21. Juni 2016 18 Uhr Marseille Ukraine - Polen Dienstag, 21. Juni 2016 18 Uhr Paris Nordirland - Deutschland EM 2016: Spielplan der Gruppe D Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Sonntag, 12. Juni 2016 15 Uhr Paris Türkei - Kroatien Montag, 13. Juni 2016 15 Uhr Toulouse Spanien - Tschechien Freitag, 17. Juni 2016 18 Uhr Saint-Étienne Tschechien - Kroatien Freitag, 17. Juni 2016 21 Uhr Nizza Spanien - Türkei Dienstag, 21. Juni 2016 21 Uhr Bordeaux Kroatien - Spanien Dienstag, 21. Juni 2016 21 Uhr Lens Tschechien - Türkei EM 2016: Spielplan der Gruppe E Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Montag, 13. Juni 2016 18 Uhr Paris, Saint-Denis Irland - Schweden Montag, 13. Juni 2016 21 Uhr Lyon Belgien - Italien Freitag, 17. Juni 2016 15 Uhr Toulouse Italien - Schweden Samstag, 18. Juni 2016 15 Uhr Bordeaux Belgien - Irland Mittwoch, 22. Juni 2016 21 Uhr Lille Italien - Irland Mittwoch, 22. Juni 2016 21 Uhr Nizza Schweden - Belgien EM 2016: Spielplan der Gruppe F Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Dienstag, 14. Juni 2016 18 Uhr Bordeaux Österreich - Ungarn Dienstag, 14. Juni 2016 21 Uhr Saint-Étienne Portugal - Island Samstag, 18. Juni 2016 18 Uhr Marseille Island - Ungarn Samstag, 18. Juni 2016 21 Uhr Paris Portugal - Österreich Mittwoch, 22. Juni 2016 18 Uhr Lyon Ungarn - Portugal Mittwoch, 22. Juni 2016 18 Uhr Paris, Saint-Denis Island - Österreich EM 2016: Achtelfinale Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Samstag, 25. Juni 2016 15 Uhr St-Etienne Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C Samstag, 25. Juni 2016 18 Uhr Paris Sieger Gruppe B - Dritter Gruppe A/C/D Samstag, 25. Juni 2016 21 Uhr Lens Sieger Gruppe D - Dritter Gruppe B/E/F Sonntag, 26. Juni 2016 15 Uhr Lyon Sieger Gruppe A - Dritter Gruppe C/D/E Sonntag, 26. Juni 2016 18 Uhr Lille Sieger Gruppe C - Dritter Gruppe A/B/F Sonntag, 26. Juni 2016 21 Uhr Toulouse Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E Montag, 27. Juni 2016 18 Uhr Saint-Denis Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe D Montag, 27. Juni 2016 21 Uhr Nizza Zweiter Gruppe B - Zweiter Gruppe F EM 2016: Viertelfinale Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Donnerstag, 30. Juni 2016 21 Uhr Marseille Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 3 Freitag, 1. Juli 2016 21 Uhr Lille Sieger Achtelfinale 2 - Sieger Achtelfinale 6 Samstag, 2. Juli 2016 21 Uhr Bordeaux Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 7 Sonntag, 3. Juli 2016 21 Uhr Saint-Denis Sieger Achtelfinale 4 - Sieger Achtelfinale 8 EM 2016: Halbfinale Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Mittwoch, 6. Juli 2016 21 Uhr Lyon Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2 Donnerstag, 7. Juli 2016 21 Uhr Marseille Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4 EM 2016: Finale Spieltermin Uhrzeit Ort Partie Sonntag, 10. Juli 2016 21 Uhr Saint-Denis Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

Publik Viewing

Schlossfest Droyßig

Ort: Droyßig - OT Droyßig
Wo: Schlosspark

Informationen folgen später

Schlossfest 2016

Indianerfest

Ort: Wetterzeube - OT Breitenbach
Wo: Spielplatz Breitenbach

Informationen folgen


Ziegenhoffest

Ort: Wetterzeube - OT Schleckweda
Wo: Ziegenhof

Unser 12. Ziegenhoffest startet.

Ziegenhof

Schalmeienfest

Ort: Wetterzeube - OT Gemeinde Wetterzeube
Wo: Festwiese Wetterzeube

Infos folgen

Schalmeien Wetterzeube

Tag des offenen Denkmals

Ort: Wetterzeube - OT Haynsburg
Wo: Heimatmuseum Haynsburg

Infos folgen

Burg Haynsburg

Herbstfeuer

Ort: Wetterzeube - OT Haynsburg
Wo: Burggelände Haynsburg

Infos folgen

Burg Haynsburg

Herbstwanderung

Ort: Wetterzeube - OT Haynsburg - Breitenbach
Wo: Herbstwanderung

Infos folgen

Burg Haynsburg

ABRADELN der Weinroute a.d. Weißen Elster

Ort: Verbandsgemeinde Droyßiger-Zeitzer Forst - OT Gemeinde Wetterzeube
Wo: Weinroute an der Weißen Elster

Abradeln der Weinroute an der Weißen Elster Start ist 09:00 Uhr von Kloster Posa (Zeitz) in Richtung Elstertal bis zum Beeren und Straußenhof Fischer (Trebnitz) und zurück.

2016 An und Abradeln

6. Oktoberfest in Gutenborn

Ort: Gutenborn - OT Droßdorf
Wo: Festplatz neben Gemeindezentrum

Veranstaltungsinfos folgen

Gem Gutenborn - Vorankündigung Oktoberfest